Groupes de travail

N’hésitez pas à rejoindre les groupes de travail en contactant les coordinateurs.

Espace Jeux.

Coordination : Frédéric Havet (frederic.havet@inria.fr).
Membres : Sabrina Barnabé, Armel Berceliot, Jean-Claude Bermond, Pierre Bernhard, Jean-Baptiste Caillau, Sylvain Etienne, Enrico Formenti, Sophie Fossati, Laurent Giauffret, Frédéric Giroire, Frédéric Havet, Valérie Lemesle, Thierry Lespinasse, Marc Monticelli, Joanna Moulierac, Nicolas Nisse, Éric Pascual, Marie Pelleau, Maryna Rafalska, Margarida Romero.

Espace Algorithmes.

Coordination : Nicolas Nisse (nicolas.nisse@inria.fr).
Membres : Armel Berceliot, Jean-Claude Bermond, Jean-Baptiste Caillau, Frédéric Havet, Laurent Giauffret, Frédéric Giroire, Valérie Lemesle, Angelos Mantzaflaris, Dorian Mazauric, Magali Martin-Mazauric, Marc Monticelli, Joanna Moulierac, Emanuele Natale, Nicolas Nisse, Martine Olivi, Éric Pascual, Marie Pelleau.

Espace Ville et Numérique.

Coordination : Dorian Mazauric (dorian.mazauric@inria.fr).
Membres : Pierre Alliez, Sara Alouf, Ilona Charipov, Frédéric Havet, Florent Lafarge, Dorian Mazauric, Arnaud Mistre, Vassili Okorokoff, Éric Pascual, Gérard Sauce, Soledad Tolosa.
Scientifiques responsables d’activités : Marc Antonini, Mireille Bossy, François Brémond, Frédéric Giroire, Paola Goatin, Alain Jean-Marie, Florent Lafarge, Dorian Mazauric, Joanna Moulierac, Antoine Rousseau.

Futurs espaces de la Cité du Numérique.

Coordination : Marc Monticelli (marc.monticelli@math.cnrs.fr)
Membres : Anne-Sophie Coldefy, René Lozi, Robert Magnan, Marc Monticelli, Ludovic Rifford, Soledad Tolosa, Brigitte Trousse.

Site Web, identité visuelle, diffusion et communication.

Coordination : Marie-Claire Forgue (marie@educazur.fr), Magali Martin-Mazauric (magali.martin-mazauric@inria.fr).
Membres : Marie-Claire Forgue, Magali Martin-Mazauric.

Fête de la Science  – Événements 2020.

Coordination : Dorian Mazauric (dorian.mazauric@inria.fr), Sandrine Selosse (sandrine.selosse@mines-paristech.fr).

Offre et ressources.

Coordination : Dorian Mazauric (dorian.mazauric@inria.fr).
N’hésitez à mettre en avant vos activités, conférences, ressources sur le site Terra Numerica – vers une Cité du Numérique.

Colloque Ecritech.

Coordination : Anne-Sophie Coldefy (anne-sophie.coldefy@unice.fr), Frédéric Havet (frederic.havet@inria.fr).
Le colloque a été reporté à une date ultérieure.

Les commentaires sont clos.